Возрастное ограничение 18+

Нобелевская премия мира присуждена Евросоюзу

17.18 Пятница, 12 октября 2012
В Осло объявлен лауреат Нобелевской премии мира. В 2012 году награду получил Европейский Союз, сообщает «Эхо Москвы». Награда в $ 1,2 миллиона вряд ли поможет решить ЕС свои экономические проблемы, зато имеет для организации важное символическое значение. «ЕС и его предшественники более шести десятков лет вносили свой вклад в укрепление мира, демократии и прав человека в Европе», – заявил на церемонии вручения генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, передает «Газета.ру».

Церемония вручения Нобелевской премии мира состоится 10 декабря. Она традиционно проходит не в стокгольмской филармонии, как в случае с пятью остальными нобелевскими наградами, а в ратуше Осло, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK