Возрастное ограничение 18+

Против главы Артемовского Ольги Кузнецовой возбуждается дело. Аукается неготовность к отопительному сезону

17.25 Четверг, 11 октября 2012
Специалисты Госжилинспекции провели внеплановую проверку готовности Артемовского к осенне-зимнему периоду. Поводом для этого стали многочисленные обращения о неготовности ряда городских домов к приему тепла, сообщает пресс-служба Управления Государственной жилищной инспекции по Свердловской области.

По результатам проверки в отношении управляющих компаний ООО «Чистый Домъ», ООО «УК-Темп», ООО «Порядок» при обследовании ряда жилых домов было выявлено 62 нарушения технического состояния. А именно: отсутствие теплоизоляции инженерных сетей, мусор в местах общего пользования, отсутствие замков в местах выхода на кровлю, частичное остекление в подъездах, неисправность электропроводки в подъездах, отсутствие стационарного освещения в подвалах домов, разрушение отмостки домов, в ряде квартир отопительные приборы холодные. При этом в жилых домах теплоноситель теплый, идет заполнение системы отопления.

По результатам проверок составлены акты и выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В отношении ООО «Чистый Домъ» оформлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов). В отношении директора ООО «УК-Темп» Пономаревой Л.А. – протокол в соответствии со статьями 7.22 и частью 4 статьи 9.16 КоАП РФ (нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности).

Дополнительно в отношении администрации Артемовского вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), запрошен ряд документов. По результатам административного расследования специалистами Госжилинспекции будет рассмотрен вопрос о привлечении главы Артемовского Ольги Кузнецовой к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK