Возрастное ограничение 18+

Вакцинация от гриппа началась. Как ставят прививки заводчанам Свердловской и Челябинской областей

16.11 Четверг, 11 октября 2012
На предприятиях трубного дивизиона компании – Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах – в целях профилактики гриппа стартовала ежегодная прививочная кампания, которая продлится до декабря. Более 7000 сотрудников ЧТПЗ и ПНТЗ смогут пройти бесплатную вакцинацию в заводских здравпунктах и корпоративном медцентре. На это благое дело, с целью профилактики заболеваний, руководство компании направило порядка 2,5 млн рублей.

Для проведения прививочной кампании закуплена хорошо зарекомендовавшая себя высокоочищенная вакцина «Инфлювак», которую здесь используют в течение семи лет. Статистика свидетельствует о том, что благодаря вакцинации заболеваемость гриппом среди «трубников» снижается в несколько раз. Специалисты Медцентра ЧТПЗ отмечают, что своевременная вакцинация способствует выработке защитных факторов иммунитета, повышает устойчивость к ОРВИ, исключает тяжелые клинические формы в случае заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK