разместило заказ на приобретение и установку оборудования для теле- и видеотрансляций футбольных и других матчей." />
Возрастное ограничение 18+

С футбольного манежа в Екатеринбурге будут вестись прямые трансляции. Цена вопроса – 60 миллионов рублей

12.05 Четверг, 11 октября 2012
В правительстве Свердловской области задумались о дорогостоящей покупке для крытого футбольного манежа, строящегося в микрорайоне Уралмаш (Фестивальная, 8) в Екатеринбурге. Накануне областное министерство физкультуры и спорта разместило заказ на приобретение и установку оборудования для теле- и видеотрансляций футбольных и других матчей.

Общая стоимость системы оценивается в 60 миллионов рублей. В комплект входит современная система хронометража, предназначенная не только для футбола, но и баскетбола, тенниса и других видов спорта. Система также должна предусматривать поддержку графического изображения логотипов команд. Матчи будут записываться в режиме реального времени, с возможностью повтора, остановкой кадра, замедлением скорости и т.д. Планируется, что в манеже будет работать 7 камер – 4 основных и 3 дополнительных.

Данную систему свердловские власти приобретут в начале ноября. В течение месяца оборудование должно быть смонтировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK