Возрастное ограничение 18+

Свердловскому муниципалитету дали тепло и деньги на котельные. Нарушения на котельных могут привести к отключению отопления

11.36 Четверг, 11 октября 2012
Сегодня, 11 октября, руководство Каменского района заключит с правительством Свердловской области соглашение о выделении дополнительных средств из резервного фонда на ремонт котельных. Сложная ситуация сложилась на «Покровской», «Маминской» и «Кисловской» котельных района, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Покровская» котельная благодаря выделенным из областного бюджета 17 млн рублей находится в финальной стадии модернизации, а вот состояние двух других вызывает у специалистов Ростехнадзора нарекания. В итоге суд принял решение приостановить работу энергообъектов в случае, если энергетики и муниципальные власти в кратчайшие сроки не примут срочных мер по устранению всех нарушений.

Претензии к коммунальным объектам появились не вчера, а еще в 2010 году. Надзорное ведомство неоднократно обращало внимание муниципальных властей и коммунальщиков (ООО «Исеть») на данную проблему. Тем не менее никаких усилий для решения проблемы уполномоченные органы в Каменском районе не приложили.

– Это претензии в первую очередь к организации работы районных властей, компании, эксплуатирующей котельные, но мы должны исключить даже мысль о том, что котельные будут остановлены. Если необходимо, министерство энергетики и ЖКХ окажет помощь, необходимую поддержку готово оказать и правительство, – заявил руководитель администрации губернатора Яков Силин.

В частности, принято решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда. По словам министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова, речь может идти о 3 млн рублей.

– В настоящее время все котельные работают, тепло подается на все социальные объекты и в жилищный фонд. Принято решение о выделении из резервного фонда средств, чтобы провести модернизацию двух котельных, не останавливая их работу. В течение месяца все работы будут проведены, – отметил министр.

Яков Силин поручил главе района уже сегодня заключить соглашение о выделении средств из резервного фонда и начать ремонт проблемных котельных. А министру энергетики и ЖКХ региона Николаю Смирнову предстоит проследить, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, а теплоснабжение жителей и социально значимых объектов района не было нарушено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK