Возрастное ограничение 18+

Людей эвакуировали с трех вокзалов Екатеринбурга. Полиция проверяет сообщение о заминировании

10.49 Четверг, 11 октября 2012
Сегодня, 11 октября, свердловская полиция эвакуировала пассажиров и персонал с трех вокзалов Екатеринбурга – железнодорожного и двух автовокзалов, сообщает портал E1.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

Как отмечается, в 9:27 по телефону 02 позвонил неизвестный гражданин, который сообщил, что «вокзал заминирован и скоро взлетит на воздух». Полицейские информировали дирекции вокзалов, создали зону безопасности и вызвали специалистов-саперов – из ОМОН и предприятия «Урал-Вымпел», а также кинолога со служебной собакой, обученной искать взрывчатые вещества. Специалисты работают на местах.

Тем временем оперативники полиции разыскивают гражданина, сделавшего заявление о минировании. Уже установлено, что звонок был сделан с уличного телефона-автомата. «По итогам оперативно-разыскных мероприятий будет принято процессуальное решение, – отмечает пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Вероятнее всего, при задержании автора звонка ему инкриминируют статью 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK