Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат отличился не только в законодательной сфере. Ему вручили литературную премию

09.45 Четверг, 11 октября 2012
Лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век» стал депутат свердловского Заксобрания Евгений Касимов с прозаическим сборником «Назовите меня Христофором». За это он получит 750 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости».

В жюри под председательством советника президента РФ по культуре Владимира Толстого входят критики, публицисты, литературоведы: Игорь Золотусский, Павел Басинский, Алексей Варламов, Лев Аннинский, Валентин Курбатов, Владислав Отрошенко.

– Я никогда ничего о Касимове не знал, не читал ни его произведений, ни рецензий на них... Это традиция «Ясной Поляны» – мы смотрим одинаково как на столичных писателей, так и на авторов из провинции. Закончилась эпоха «игровой литературы». Литература посерьезнела, – признался прозаик Владислав Отрошенко «Известиям».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK