Возрастное ограничение 18+

Мясниками из Качканара заинтересовались правоохранители. Рейды на рынках принесли результаты

14.55 Среда, 10 октября 2012
Прокуратура Качканара выявила массу нарушений на мясных рынках города. Выяснилось, что реализаторы игнорируют требования ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Проверки прошли на двух рынках, принадлежащих ООО «Велес» и ООО «Торгово-рыночный комплекс». В ходе рейдов выяснилось, что предприятия допускают в работе примерно одни и те же грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: места торговли не оборудованы охлаждающимися прилавками, отсутствует оборудование для определения свежести мяса, а также моечные ванны для санитарной обработки торгового оборудования.

По результатам проверки в отношении руководителей рынков возбуждены административные дела по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушения правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Также представление прокурора вынесено в адрес руководителя ГБУ «Нижнетуринская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK