Возрастное ограничение 18+

В Арамили выявлено опасное производство. Предупреждая возможность взрыва, в прокуратуру обратился местный житель

14.44 Среда, 10 октября 2012
Житель Арамили, видимо опасаясь техногенной аварии, обратился в межрайонную прокуратуру с жалобой на местное производство ЗАО «Пластик-Н». Надзорное ведомство выехало с проверкой, в ходе которой выявлены серьезные нарушения.

Опасность на данном предприятии вызывает одна из производственных площадок, где ведутся пусконаладочные работы с выпуском продукции. По информации прокуратуры, данный объект является взрывоопасным, однако у производства нет лицензии на его эксплуатацию. Это является нарушением федерального законодательства о промышленной безопасности.

По данному факту в отношении гендиректора ЗАО «Пластик-Н» возбуждено административное дело по ст. 9.1 КоАП РФ. Кроме того, ему внесено представление об устранении нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK