Возрастное ограничение 18+

МИД РФ недоволен, что в Петербурге станцию метро собираются назвать «Бухарестская»

14.16 Среда, 10 октября 2012
В Законодательном собрании Петербурга решили разобраться в ситуации вокруг названия станции метро «Бухарестская». Строительство станции метро рядом с одноименной улицей на юге города было запланировано еще в 1989 году. Тогда же выбрали и имя – вполне в духе окрестностей, пестрящих балканскими названиями (рядом улицы Будапештская, Олеко Дундича, Белы Куна, Софийская, Фучика), сообщает «РГ».

В понедельник при обсуждении вопроса о названии новой станции пятой ветки петербургской подземки на заседании городской топонимической комиссии было озвучено письмо, подписанное заместителем министра иностранных дел РФ Андреем Денисовым, против названия «Бухарестская». Несмотря на письмо, комиссия рекомендовала дать станции имя в честь румынской столицы, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK