Возрастное ограничение 18+

Заместитель главы Половинского сельсовета игнорировала жителей. За что и поплатилась

17.08 Вторник, 9 октября 2012
Прокуратура Курганской области во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора РФ Пономарёва Ю.А. продолжает системную работу по защите прав граждан при нарушении порядка рассмотрения их обращений.

Так, прокуратура Половинского района проверила исполнение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в органах местного самоуправления.

Установлено, что в июле 2012 года в Администрацию Половинского сельсовета поступило коллективное обращение граждан об аварийном состоянии жилого дома. В нарушение норм Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ заявителям в установленный законом срок не направлялся. Аналогичные факты выявлены при рассмотрении обращений граждан по ремонту кровли дома и уборке территории после ремонта теплотрассы.

В соответствии с требованиями закона орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения гражданина.

По постановлению прокурора района заместитель главы Половинского сельсовета привлечена к административной ответственности ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и наказана - выписан штраф в размере 5 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK