Возрастное ограничение 18+

Прокуратура опротестовала в Верховном суде снятие брянского губернатора с выборов

16.32 Вторник, 9 октября 2012
Прокуратура Брянской области опротестовала в Верховном суде снятие губернатора Николая Денина с предстоящих 14 октября выборов главы региона, сообщает ведомство во вторник. Решение о снятии единоросса Денина с выборов по ходатайству его соперника – кандидата от КПРФ Вадима Потомского – принял 5 октября Брянский областной суд. Потомский указал на то, что в ходе агитации Денин активно использовал административный ресурс и фактически монополизировал региональные СМИ. Кроме того, Потомский назвал поддельными часть подписей за Денина на листах «муниципального фильтра», сообщает «Лента.ру».

После данного решения областного суда кандидаты на пост губернатора Пономарев и Марченко неожиданно написали заявления о том, что сами снимаются с выборов. В ЛДПР заявили, что поддержат действующего губернатора Денина, выдвинутого «Единой Россией», отмечает MR7. Таким образом, выборы в Брянской области оказались под угрозой срыва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK