Возрастное ограничение 18+

Щедрый зауральский чиновник раздаривал муниципальные земли. Ведется следствие

16.13 Вторник, 9 октября 2012
Главу одного из поселений в Курганской области подозревают в подделке документов для своего знакомого, который по фиктивной выписке стал обладателем земельного участка. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Курганской области.

По данным следствия, в мае 2012 года, находясь в должности главы местного самоуправления, подозреваемый выдал своему знакомому бумагу, удостоверяющую право того на владение земельным участком на территории муниципального образования. Позже в Росреестре по выданному документу за мужчиной в упрощенном порядке бесплатно зарегистрировали право собственности на указанный участок.

В настоящее время проводится расследование: проверяется возможная причастность чиновника к другим случаям «раздаривания» муниципальной земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK