Возрастное ограничение 18+

В экспертный совет РЭК направлен свердловский депутат Владимир Коньков. Для контроля роста тарифов

11.02 Вторник, 9 октября 2012
Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике свердловского Заксобрания принял к сведению информацию председателя Региональной энергетической комиссии Владимира Гришанова о причинах повышения стоимости проезда пассажиров и багажа в общественном транспорте Екатеринбурга с 1 октября, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Ранее депутаты попросили уполномоченный орган предоставить обоснования повышению цены. Владимир Гришанов в качестве причин назвал убытки муниципальных перевозчиков в размере 1 миллиарда рублей, которые образовались в результате подорожания стоимости топлива и ГСМ, а также снижения объема пассажиропотока на 20 процентов.

Однако депутаты комитета сочли предоставленные данные неполными, полученные расчеты не позволяют им сделать выводы, обоснованно ли состоявшееся повышение. Принято решение вернуться к обсуждению этого вопроса позднее в рамках специально созданной рабочей группы. Кроме этого, принципиально иным должно стать взаимодействие профильного комитета Законодательного собрания с Региональной энергетической комиссией. Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике делегировал в состав экспертного совета РЭК, занимающегося подготовкой предложений по вопросам государственного регулирования тарифов, депутата Владимира Конькова, который в постоянном режиме будет принимать участие в его работе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK