Возрастное ограничение 18+

Подозреваемого в хищениях зама гендиректора УВЗ отпустили под залог. Сумма залога впечатляет

16.48 Понедельник, 8 октября 2012
Бывший председатель совета директоров ЗАО «Промтракторвагон», ныне гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и заместитель гендиректора Уралвагонзавода Семен Млодик, подозреваемый в хищении акций на сумму 273 млн рублей, освобожден из изолятора временного содержания, сообщает пресс-служба СКР по Чувашии.

Размер залога составил 20 млн рублей, сообщила «Повестка дня».

Млодика подозревают в хищении акций «Промтракторвагона» на сумму 273 млн рублей. По данным следствия, в 2006 году, являясь председателем совета директоров компании, подозреваемый совершил хищение акций компании через цепочку подставных фирм.

Обвинение предъявлено по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK