Возрастное ограничение 18+

Дело «о шумном лифте» будут слушать в Свердловском областном суде. Гражданину мешали спать

16.23 Понедельник, 8 октября 2012
Завтра, 9 октября, Свердловский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу по делу «о шумном лифте».

Житель Екатеринбурга обратился с жалобой на шумный лифт в Роспотребнадзор. Мужчина просил провести замеры уровня шума в его квартире. Он проживает на последнем, 10-м этаже, над его квартирой находится технический этаж с машинным отделением лифта. Особый дискомфорт от шума работающего лифта жилец испытывал в ночное время. Специалисты Роспотребнадзора провели замеры и установили, что уровень шума в квартире заявителя превышает установленные СанПиНом нормы.

По результатам проверки в отношении ТСЖ «Ангарская 54Б» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ. Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга ТСЖ «Ангарская 54Б» оштрафовано на 10 тысяч рублей.

ТСЖ недовольно постановлением суда и завтра попытается оспорить его в вышестоящей инстанции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK