Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев – про выборы: «Все необходимое для избирательного процесса должно быть сделано четко» (ФОТО)

15.37 Понедельник, 8 октября 2012
Губернатор Евгений Куйвашев 8 октября провел совещание, посвящённое подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления.

Напомним, 14 октября на Среднем Урале пройдут выборы глав 17 муниципалитетов, в четырех территориях будут выбирать депутатов местных дум, еще в трех муниципалитетах состоятся довыборы.

Участие в совещании, которое провел губернатор, приняли председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, руководитель Следственного управления СКР по области Валерий Задорин, начальник регионального управления ФСБ России Борис Козиненко, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Евгений Куйвашев отметил, что на выборах глав муниципальных образований Среднего Урала особое внимание не только региональных, но и федеральных органов власти будет приковано к наиболее крупным городам, таким как Нижний Тагил и Новоуральск. В ходе выборов депутатов ключевое значение будет иметь избирательный процесс в Каменске-Уральском, Первоуральске, а также в Березовском городском округе.

«Все, что необходимо сделать для избирательного процесса – обеспечить транспорт, связь, средства противопожарной безопасности, безопасность самого процесса голосования, сохранность избирательных документов, – должно быть сделано четко, профессионально, безукоризненно», – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что особое внимание необходимо уделить противодействию незаконной агитации, а также подготовке к выборам современных средств голосования и подсчета голосов – системы ГАС «Выборы» и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).

Добавим, что в день выборов на территории области будут работать 726 избирательных участков, из них 452 в городах и 274 в сельских населенных пунктах.

Губернатор Куйвашев – про выборы: «Все необходимое для избирательного процесса должно быть сделано четко» (ФОТО)

Губернатор Куйвашев – про выборы: «Все необходимое для избирательного процесса должно быть сделано четко» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK