Возрастное ограничение 18+

Свердловские муниципалитеты получили новый последний срок подачи тепла. После специального правительственного рейда

12.32 Понедельник, 8 октября 2012
6 и 7 октября министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области провело рейд по проверке достоверности данных, предоставляемых в ведомство органами местного самоуправления, о пуске тепла потребителям.

Совместно с представителями правоохранительных органов министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, его заместители, а также сотрудники ведомства осуществили выборочный контроль теплоснабжения учреждений социальной сферы и жилых домов в Арамильском, Березовском, Режевском, Артемовском, Горноуральском, Белоярском и Каменском городских округах, сельских поселениях Нижнесергинского района, а также городах Дегтярск и Первоуральск. Особое внимание проверяющих было уделено объектам, на отсутствие тепла в которых в своих звонках в министерство жаловались граждане.

Проверка показала, что в целом сводные показатели о подаче тепла на территориях, предоставленные в ведомство в пятницу, 5 октября, соответствуют действительности.

Отмечено, что по причине порыва, случившегося после пуска тепла на теплотрассе в городе Артемовском, в муниципальном образовании без отопления остались 1 детский сад и 10 двухэтажных домов. По этой же причине отсутствует тепло в 2 детсадах, Доме культуры и нескольких жилых домах Режа, детском саду № 38 и 8 многоквартирных домах Дегтярска. Продолжается выполнение аварийных работ на сетях теплоснабжения в Ирбитском районе, в результате чего к теплу здесь не подключены 3 двухквартирных дома.

Что касается Первоуральска, по словам специалистов министерства, отсутствие теплоснабжения у 20% населения никак не связано с техническими неисправностями систем, а вызвано исключительно нерасторопностью управляющих компаний города, сообщило Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, по итогам проведенных проверок главам муниципальных образований и руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса дано указание принять исчерпывающие меры для устранения выявленных нарушений и обеспечить подачу тепла всем без исключения потребителям в течение ближайших суток, то есть к вечеру 8 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK