Возрастное ограничение 18+

Ущерб от незаконных вмешательств за 9 месяцев посчитала Свердловская железная дорога

12.28 Понедельник, 8 октября 2012
С начала 2012 года было зафиксировано 924 случая незаконных вмешательств в работу Свердловской железной дороги, что на 223 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ущерб составил 15,78 млн рублей (за 9 месяцев 2011 года – 12,5 млн рублей).

С января по сентябрь на СвЖД зарегистрировано 16 эпизодов, связанных с разоборудованием средств сигнализации, централизации и блокировки, 6 случаев наложения посторонних предметов на рельсы, а также 10 ложных сообщений об угрозе совершения терактов; обнаружено 23 бесхозных подозрительных предмета.

За 9 месяцев текущего года предотвращено 660 случаев хищений на общую сумму 3,33 млн рублей (в 2011 году – 671 хищение на сумму 2,65 млн рублей). За совершение хищений задержано 834 человека, возбуждено 213 уголовных дел, из них 65 направлено в суд.

Чаще всего объектом преступных посягательств по-прежнему становятся детали верхнего строения пути, детали с содержанием цветных и черных металлов, металлолом.

Предотвращение и быстрое раскрытие преступлений зависит в первую очередь от усиленного контроля и бдительности самих железнодорожников, а также их своевременного обращения в органы внутренних дел. Так, с начала года в 83 случаях уголовные дела были возбуждены по заявлениям работников железнодорожного транспорта.

Свердловская железная дорога напоминает, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта ставит под угрозу не только безопасность движения поездов, но и жизнь и здоровье граждан, а также влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK