Возрастное ограничение 18+

Людмила Бабушкина отметила заслуги тех, кто отдает жизнь благородному занятию. Поздравление спикера свердловского Заксобрания

10.42 Пятница, 5 октября 2012
Сегодня, 5 октября, в стране празднуется День учителя. Со словами поздравлений к педагогам Свердловской области обратилась спикер Заксобрания Людмила Бабушкина.

– Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Примите самые искрение поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! – отметила спикер свердловского парламента.

По её словам, в этот праздничный день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на Земле занятий — учительскому труду. Как отмечает Людмила Бабушкина, именно учителя дают первые и самые важные жизненные уроки – самостоятельно мыслить, принимать решения, учителя помогают раскрыться дарованиям и талантам молодых ребят.

– Почётный и благородный труд учителя, наполненный глубоким духовным содержанием, всегда пользовался в нашей стране особым уважением, – считает спикер Заксобрания.

Как отмечает парламентарий, с каждым годом значимость работы учителя возрастает, новые стандарты школьного образования, изменившееся федеральное законодательство диктуют новые требования к профессии учителя.

– Уважаемые педагоги, именно в ваших руках будущее юных уральцев, и ваша задача – раскрыть их таланты и вдохновить на получение знаний – бесценного капитала, необходимого каждому современному человеку, – подчеркивает Людмила Бабушкина. – Окружающий нас мир стремительно меняется. Пройдет немного лет, и главными героями и участниками социальных, экономических и политических событий Свердловской области станут сегодняшние школьники. А значит, перед вами, уважаемые педагоги, стоит амбициозная задача – достойно подготовить молодое поколение уральцев к серьёзной и ответственной взрослой жизни на благо Свердловской области и России!

Убеждена, что профессионализм, опыт и беззаветный труд позволят с успехом выполнить эту непростую миссию и приумножить славу уральского учительства. От всей души желаю вам здоровья, терпения, целеустремленных, талантливых и благодарных учеников! Успехов вам, уважаемые учителя, удачи и всего самого доброго!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK