Возрастное ограничение 18+

Голодающих на ВСМЗ становится меньше. Их увозят на скорой

10.33 Пятница, 5 октября 2012
Сегодня, 5 октября, одного из участников голодовки на Верхнесинячихинском металлургическом заводе (филиал ООО «Нигмас») увезли в больницу. В медучреждение его доставили сами голодающие сегодня утром – мужчина простужен, у него гипертонический криз. Сама акция длится уже пятый день, за это время госпитализировано четыре человека – все по медицинским заключениям.

– В выделенном помещении очень холодно – ночью минусовая температура. Поэтому все время бегаем к костру, который горит постоянно, – отмечает участник голодовки Владимир Чухланцев. – Люди, конечно, греются, но голодание и низкие температуры отрицательно сказываются на здоровье – скачет давление, все уже с насморком, у кого-то температура.

Несмотря на ухудшение здоровья, участники акции, а на момент ее начала их было 47 человек, не собираются ее прекращать – они требуют компенсации за второй и третий месяцы в связи с отсутствием трудоустройства из-за банкротства ВСМЗ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK