Возрастное ограничение 18+

Совет безопасности ООН осудил обстрел территории Турции с территории Сирии

10.19 Пятница, 5 октября 2012
Совет безопасности ООН осудил обстрел территории Турции, а также возложил ответственность за инцидент на военных Сирии и призвал Дамаск уважать суверенитет других стран, сообщает «Инвесткафе». Согласно принятому заявлению СБ ООН, впредь такие нарушения международных законов должны быть прекращены и не должны повторяться. Члены Совбеза призвали сирийское руководство «к сдержанности», уважать суверенитет и территориальную целостность соседних государств, передает KM.ru.

Турецкий город Акчакал был обстрелян с сирийской территории 3 октября. В результате атаки были убиты две женщины и трое детей. В качестве ответной меры турецкая артиллерия провела серию встречных обстрелов, которые привели к гибели отряда сирийских военнослужащих, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK