Возрастное ограничение 18+

ИННОПРОМ-2013 представят на выставке в Ганновере. И еще в ряде крупнейших международных форумов

17.30 Четверг, 4 октября 2012
Региональный оргкомитет ИННОПРОМа-2013, а также его оператор – группа компаний FORMIKA – всерьез занялись продвижением уральской выставки. Так, на первом заседании оргкомитета было решено представить бренд ИННОПРОМ на крупнейших международных выставках, таких как Hannover Messe, а также федеральные форумы в Санкт-Петербурге и Красноярске.

Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации Алексей Багаряков, возглавляющий региональный оргкомитет ИННОПРОМа-2013. В ходе первого в этом сезоне заседания он озвучил главные задачи. По его мнению, одним из важных моментов при подготовке к выставке должна стать работа по продвижению ее бренда как в стране, так и за ее пределами. Тем более что тема ИННОПРОМа-2013 звучит как «Глобальная промышленность».

Таким образом, до июня 2013 года ИННОПРОМ будут популяризировать на международных форумах, где планируется проводить открытые круглые столы, посвященные уральской выставке. К этим мероприятиям планируется подготовить и раздаточный материал. Эту идею полностью поддержала FORMIKA.

– Тема «Глобальная промышленность» очень удачная, – отметил директор деловой части ИННОПРОМа Антон Атрашкин. – Она задала рамки, требуя выхода на международную арену.

По его словам, уровень ИННОПРОМа-2013 должен быть еще выше, чем в 2012 году. Для этого оператор будет работать над увеличением числа экспонентов, а также значительным увеличением участников деловой части.

– Это должны быть «звезды», которые не только в Екатеринбург не приезжали, но даже в Российскую Федерацию! – внес пожелания Багаряков.

Кроме того, в рамках реализации идеи международности организаторы намерены привлечь к ИННОПРОМу-2013 участников из Казахстана, ведь примерно в это время в Екатеринбурге будет проходить саммит «Россия – Казахстан». В связи с этим уральскую столицу посетит не только президент республики Нурсултан Назарбаев, но и почти все члены казахского правительства. Организаторы ИННОПРОМа-2013 не исключают, что Назарбаев станет почетным гостем выставки, тем более что ее вот уже второй раз подряд посетит российский премьер Дмитрий Медведев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK