Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти проведут пересчет долгов перед строителями «Екатеринбург-ЭКСПО». И наймут нового генподрядчика

13.42 Четверг, 4 октября 2012
В скором времени свердловские власти разберутся с долгами перед строителями выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Об этом 4 октября заявил первый заместитель главы администрации губернатора Алексей Багаряков в ходе первого совещания регионального оргкомитета выставки «ИННОПРОМ-2013».

– Губернатор принял решение достраивать вторую очередь выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Сегодня мы активно обсуждаем организационную конструкцию предстоящего строительства – ищем генподрядчика и субподрядчиков. Кроме того, мы проведем пересчет задолженности перед строителями первой очереди, возведенной в 2010 году, – отметил Алексей Багаряков.

Обсуждая проведение «ИННОПРОМа-2013», Багаряков уверил представителей FORMIKA (оператора выставки), что к первым числам июня строительные работы будут закончены и возведенная входная группа площадью 37 тысяч квадратных метров сдана в эксплуатацию.

Чтобы не проводить стройку в авральном режиме, как это было в 2010 году, работы решено было начать уже в октябре.

Таким образом, оператор выставки приступит к организации «ИННОПРОМа» с учетом новых площадей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK