Возрастное ограничение 18+

Совет НАТО потребовал от Сирии прекратить любые «акты агрессии» против Турции

12.40 Четверг, 4 октября 2012
НАТО потребовала от Сирии незамедлительно прекратить любые «акты агрессии» против Турции, передает агентство Рейтер. «Альянс поддерживает Турцию и призывает сирийский режим положить конец вопиющим нарушениям международного права», – заявил Совет НАТО, собиравшийся в среду вечером на уровне послов в экстренном порядке в рамках статьи 4 Вашингтонского договора, передает «Интерфакс».

Как напоминает «Росбалт», 3 октября Турция открыла огонь по сирийской территории в ответ на инцидент на границе с Сирией, где в результате падения артиллерийских снарядов погибли пять человек и 10 получили ранения. «По целям в Сирии был открыт артиллерийский огонь», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Турции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK