Возрастное ограничение 18+

В США разгорается новый шпионский скандал, связанный со шпионами из России

11.05 Четверг, 4 октября 2012
Новый шпионский скандал разгорается в Соединённых Штатах. Российские дипломаты пытаются выяснить гражданство 11 человек, обвинённых в незаконном экспорте военных технологий. Восемь из них арестованы, ещё трое пока на свободе, сообщает РСН. Речь идёт о неких микропроцессорах, которые использовались для создания российской военной техники. Главным подозреваемым по делу называется «агент правительства России» 46-летний натурализованный американец Александр Фишенко, который владеет паспортами гражданина России и США, ему грозит максимальный срок в виде 55 лет лишения свободы, передает «Эхо Москвы». Еще три человека, фигурирующие в обвинении, по предположению следствия, находятся в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK