Возрастное ограничение 18+

В Курганской области бухгалтер похитила полмиллиона из районной газеты. Деньги присваивала в течение трех лет

10.35 Четверг, 4 октября 2012
Куртамышский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бухгалтера ГУ «Редакция районной газеты «Куртамышская нива», признанной виновной в присвоении крупной денежной суммы.

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что в г. Куртамыше в течение трех лет Ирина Панова, находясь на рабочем месте, с корыстной целью личного обогащения из кассы редакции присваивала вверенные ей денежные средства.

Всего обвиняемая похитила более 500 тыс. рублей, чем причинила ущерб ГУ «Редакция районной газеты «Куртамышская нива» в лице Комитета по печати и СМИ Курганской области.

Пановой назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства, условно, с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, с осужденной в пользу регионального Комитета по печати и СМИ взыскан ущерб в общей сумме более 500 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK