Возрастное ограничение 18+

Свердловские медики отправляются на съезд в Москву. Обсудят этический кодекс врача

10.22 Четверг, 4 октября 2012
120 медицинских работников Свердловской области примут участие в работе Первого Национального съезда врачей Российской Федерации, который начнется завтра в Москве в Государственном Кремлевском дворце, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Медицинские работники со всей России, в том числе и из Свердловской области, представители законодательной и исполнительной власти обсудят вопросы по актуальным проблемам педиатрии, путям повышения доступности и качества медицинской помощи, перспективам развития первичной медико-санитарной помощи, этического кодекса врача и многие другие. С основным докладом о проблемах здравоохранения и роли профессионального врачебного сообщества в их решении выступит министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

В работе съезда примут участие известные не только в России, но во всем мире доктора – президент Российской академии медицинских наук Иван Дедов, президент Российского медицинского общества Евгений Чазов, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, директор Научно-исследовательского института пульмонологии Александр Чучалин.

Съезд завершит свою работу награждением победителей Всероссийского конкурса врачей и концертной программой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK