Возрастное ограничение 18+

Курганскими цыганами заинтересовалась прокуратура. СМИ добились своего

17.06 Среда, 3 октября 2012
В Курганской области организована проверка информации о том, что жители поселка Затобольный в Кургане вышли на акцию протеста из-за засилья цыган в населенном пункте. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Курганской области, надзорные мероприятия организованы по поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева.

Напомним, в ряде СМИ была опубликована информация о протестной акции жителей поселка Затобольный в Кургане. Они призывали обратить внимание на факты незаконной регистрации приезжих граждан в несуществующих домах, нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований, а также на бездействие местных органов власти.

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева прокуратурой Курганской области организована проверка изложенных в статье сведений. О результатах проведенной проверки будет сообщено дополнительно, говорится в информации ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK