Возрастное ограничение 18+

До конца октября собираются продать голодающий ВСМЗ, с АМЗ в придачу. Потенциальный покупатель приедет завтра

15.06 Среда, 3 октября 2012
Правительство Свердловской области подписало меморандум о продаже Верхнесинячихинского филиала ООО «Нигмас», где уже третий день идет голодовка, и Алапаевского металлургического завода. Завтра, 4 октября, в Верхнюю Синячиху выезжают специалисты для проведения технического аудита ВСМЗ, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

– Достигнута предварительная договоренность о продаже двух заводов: Алапаевского металлургического и Верхнесинячихинского металлургического. В настоящее время потенциальный покупатель прорабатывает юридические моменты с ООО «Волга-Сар», банком «Петрокоммерц» и ОАО «Новаэм», – сообщил вице-премьер областного правительства Александр Петров.

Стоит заметить, что название потенциального покупателя проблемного ВСМЗ не называется, хотя в пресс-службе правительства отмечают, что сделка купли-продажи может быть закрыта до конца октября текущего года.

– Запустить до заморозков Верхнесинячихинский металлургический завод, который не работает с декабря 2011 года, а также Алапаевский металлургический завод, на котором проводится ремонт доменной печи, – это наша основная задача, – подчеркнул Александр Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK