Возрастное ограничение 18+

Жительница Омска инсценировала свою смерть из-за ипотеки

13.20 Среда, 3 октября 2012
В Омске возбудили уголовное дело в отношении 32-летней домохозяйки. Она подделала свидетельство о смерти, чтобы погасить долги за купленное жилье, сообщает «РГ». По данным региональной прокуратуры, в августе 2009 года 32-летняя женщина заключила с ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» договор страхования трехкомнатной квартиры, приобретенной в ипотеку на 600 тыс. рублей. «В ноябре-декабре 2011 года подозреваемая совместно с не установленным следствием лицом изготовила подложное медицинское свидетельство о своей смерти и получила в Центральном отделе департамента ЗАГС Министерства государственно-правового развития Омской области свидетельство о смерти, которое представила в страховую компанию», – говорится в сообщении ведомства.

Страховщики приняли все за чистую монету и начислили банку более 522 тысяч рублей в счет оплаты ипотечного кредита. Кроме этого, выплатили брату «погибшей» женщины оставшуюся часть страховки – свыше 43 тысяч рублей. Сейчас следствие по делу о причинении материального ущерба в крупном размере страховой компании продолжается, сообщает «Твой Омск».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK