Возрастное ограничение 18+

Решилась судьба контрольного пакета акций «Титановой долины». Особая экономическая зона готовится к переменам

10.29 Среда, 3 октября 2012
Вчера, 2 октября, правительство Свердловской области приняло постановление о приобретении в региональную собственность 66,51 процента обыкновенных акций открытого акционерного общества «Особая экономическая зона «Титановая долина» – по существу контрольный пакет ценных бумаг в уставном капитале компании, сообщает «Областная газета». На эти цели из областного бюджета решено потратить 300 миллионов рублей.

Отмечено, что финансовая операция предусмотрена благодаря областному бюджету на 2012 год и Программе управления государственной собственностью. Приобретение акций обусловлено необходимостью привлечь федеральное софинансирование на строительство ОЭЗ, а также обеспечить контроль за организацией инвестиционного проекта в целом. Непосредственное участие области установит такой контроль за использованием денежных средств, направляемых на создание объектов инфраструктуры и проведение необходимых мероприятий по привлечению резидентов.

Базовый расклад по сумме выглядит так:

– 84 миллиона рублей на строительно-монтажные работы;

– 20 миллионов рублей на оплату технологического присоединения к сетям энергоснабжения;

– 160 миллионов рублей – расходы на экспертизу и проектирование;

– до 28 миллионов рублей – расходы на содержание непосредственно самого аппарата ОАО.

Отмечено, что цифры могут корректироваться в зависимости от проведения аукциона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK