Возрастное ограничение 18+

«Дорожники» Екатеринбурга ответят за соблюдение технологии ремонта. Евгений Липович просит горожан сообщать о нарушениях

17.28 Вторник, 2 октября 2012
В Екатеринбурге незавершенными осталось примерно 15% от общего объема работ, что составляет около 150 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети, об этом сообщил сегодня, 2 октября, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Он также призвал горожан следить за тем, как проходит ремонт, и сообщать о нарушениях, сообщает информационно-аналитический департамент Администрации города.

В столицу Среднего Урала пришли дожди, однако это, как считает Липович, не должно помешать окончанию ремонтных работ в установленный срок. До конца октября ремонт должен быть завершен на улице Куйбышева, Мамина-Сибиряка, Челюскинцев, проспект Ленина и других.

Отмечено, что при этом работы должны быть выполнены не только в срок, но и в должном качестве. В соответствии со СНиПом укладка асфальта может производиться только в сухую погоду, делать это в дождь категорически запрещено. В исключительных случаях допускается проведение подобных работ при влажной погоде, но только при условии применения дополнительных материалов.

– Поэтому я еще раз обращаю внимание подрядных организаций на необходимость соблюдения технологии дорожных работ и призываю горожан, если они где-либо увидят, что асфальтирование ведется во время дождя, сообщить об этом в Администрацию города Екатеринбурга, – подчеркивает Евгений Липович. – На данный момент таким образом было выявлено два случая, когда подрядные организации вели асфальтирование в дождь. Нарушители предупреждены, что оплата им производиться не будет, пока они не произведут замену верхнего слоя дорожного покрытия в соответствии с технологией.

О замеченных нарушениях заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии просит сообщать в Комитет благоустройства Администрации города Екатеринбурга по телефону 354-56-93 или в МКУ «Городское благоустройство» по телефону 371-47-43.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK