Возрастное ограничение 18+

Юбилейный банкет закончился госпитализацией. В Свердловской области отравились 16 человек

17.12 Вторник, 2 октября 2012
29 сентября в кафе-пельменной «Райская кухня» в Североуральске прошел юбилейный банкет. А 1-2 октября 16 участников мероприятия обратились за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции. При сборе эпидемиологического анамнеза выявлено, что все заболевшие употребляли заливное из курицы, приготовленное накануне. Все пострадавшие госпитализированы, у них наблюдается клиника средней степени тяжести, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

В ходе проведенной проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: неудовлетворительное санитарно–техническое состояние помещений пищеблока. К тому же выявлены нарушения требований к поточности технологических процессов, засор канализации в горячем цехе, отсутствие дезинфицирующих средств и нарушение условий и сроков хранения пищевых продуктов.

Среди грубых нарушений Роспотребнадзор также обнаружил нарушение правил мытья посуды и инвентаря в моечных отделениях и правил обработки яйца, отсутствие медицинского осмотра у персонала и т.д.

Специалистами Североуральского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области составлен протокол о временном приостановлении деятельности, материалы направлены в суд для принятия решения. Готовятся протоколы об административных правонарушениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK