Возрастное ограничение 18+

Двух депутатов Дегтярской гордумы обвиняют в мошенничестве. «Слуг народа» подвела страсть к «Тайге»

13.34 Вторник, 2 октября 2012
Сегодня, 2 октября, стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении 45-летнего депутата думы городского округа Дегтярск и 56-летнего бывшего председателя этой думы. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ), а также в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, в период с декабря 2010 года по февраль 2011 года обвиняемые подготовили и представили в Правительство Свердловской области подложные документы, на основании которых из резервного фонда Правительства Свердловской области в бюджет городского округа Дегтярск поступили денежные средства в размере более 240 тысяч рублей. На данные денежные средства, как установлено следствием, в собственность одного из обвиняемых был приобретен снегоход «Тайга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK