Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге реконструируют пять стадионов. К ЧМ-2018 по футболу

11.47 Вторник, 2 октября 2012
К чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге будет реконструирован Центральный стадион и еще четыре футбольные площадки – стадионы «Уралмаш», «Калининец», СК «Урал» и стадион УрФУ, сообщила «Повестка дня».

По мнению директора Центрального стадиона Леонида Воробьева, сейчас спортивный комплекс соответствует проведению всех матчей любого уровня, но только не финалу чемпионата мира. «К 2018 году мы должны сделать стадион соответствующим этим играм. Зрительских мест должно быть не менее 45 тыс., сейчас стадион вмешает лишь 27 тыс. Для этого будут применены технологии сборно-разборных трибун. Они опробованы уже в Европе. Поэтому технические возможности для увеличения количества зрительских мест есть. Кроме того, необходимо будет увеличить количество турникетов, мощность освещения», – рассказал Воробьев.

Кроме того, реконструкции подвергнутся стадионы «Уралмаш», «Калининец», СК «Урал» и стадион УрФУ, с тем чтобы они отвечали требованиям FIFA – это наличие естественного футбольного покрытия.

«Сейчас, согласно заявке, Екатеринбург должен будет принять несколько команд. На выбор каждой должны быть предоставлены два спортивно-тренировочных объекта. Размещать команды необходимо в гостиницах не менее 4 звезд и при наличии закрытого стадиона. Настолько закрытого, чтобы туда не могли проникнуть люди с фото- и видеоаппаратурой», – рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, 29 сентября стал известен список российских городов, где пройдут матчи чемпионата мира – 2018. Мундиаль пройдет в 11 городах. Среди них – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK