Возрастное ограничение 18+

В Интернете презентовали ролик «Мы за «ЭКСПО». Организаторам выставки нужна поддержка (ВИДЕО)

09.44 Вторник, 2 октября 2012
Администрация города Екатеринбурга презентовала новый мультимедийный ролик «Мы за «ЭКСПО!». Видео, созданное в рамках программы поддержки горадминистрацией общественных инициатив, авторы которых выступают за проведение в Екатеринбурге Всемирной выставки «ЭКСПО-2020», был снят МБУ «Столица Урала» при содействии Урало-Сибирской киностудии, сообщает пресс-служба мэрии.

– Опыт проведения всемирных выставок, особенно в последние десятилетия, наглядно демонстрирует важность такого фактора, как общественная поддержка «ЭКСПО» со стороны населения города-кандидата. Именно поэтому для победы в борьбе за право проведения в Екатеринбурге «ЭКСПО» в 2020 году так важна поддержка его жителей. На сегодняшний день активная позиция горожан демонстрирует огромное желание и готовность принять активное участие в подготовке к Всемирной универсальной выставке, – отмечают в администрации Екатеринбурга.

Символично, что главными героями ролика являются молодой человек и девушка, которые призывают жителей города присоединиться к всеобщему движению и поддержать заявку Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО».

При этом авторы подчеркивают такие характерные для Екатеринбурга черты, как мультикультурность его сообщества, традиции толерантности, берущие основу в истории города. Открытость и гостеприимность Екатеринбурга – эти черты «мирового города», по мысли авторов, свидетельствуют о готовности принять у себя столь масштабное международное мероприятие.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK