Возрастное ограничение 18+

Хлопья «Геркулес» признаны опасными для здоровья и жизни человека. Итоги проверки учреждений соцзащиты в Екатеринбурге

09.29 Вторник, 2 октября 2012
Сегодня, 2 октября, Управление свердловского Россельхознадзора обнародовало итоги проверки одного из учреждений соцзащиты населения Екатеринбурга в сфере качества и безопасности зерна. По результатам контрольно-надзорных мероприятий найдена представляющая опасность для здоровья людей крупа.

На основании результатов испытаний, проведенных ФГБУ «Свердловский референтный центр», установлено, что хлопья овсяные «Геркулес» в количестве 120 кг не соответствуют требованиям нормативно-технических документов по содержанию металломагнитной примеси, размеру ее отдельных частиц и их массе.

Так как данная крупа представляла опасность для жизни и здоровья человека, учреждению было выдано предписание об уничтожении некачественной и опасной крупы.

При проведении проверки по выполнению предписания установлено, что согласно акту на уничтожение некачественных и (или) опасных зерна или продуктов его переработки хлопья овсяные «Геркулес» уничтожены путем сжигания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK