Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджер Екатеринбурга попросил прокуратуру оценить деятельность «Уралсевергаза». В связи со срывом начала отопительного сезона

16.31 Понедельник, 1 октября 2012
Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб направил письмо на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с информацией о препятствии ЗАО «Уралсевергаз – Независимая газовая компания» развертыванию городской отопительной системы в полном объеме.

Согласно тексту письма, в результате неподачи газа ЗАО «Уралсевергаз – Независимая газовая компания» на котельные МУП «Екатеринбургэнерго» в условиях понижения температур наружного воздуха остаются без горячего водоснабжения и теплоснабжения в общей сложности 23 школы, 26 детских садов и 13 объектов медицинского назначения.

МУП «Екатеринбургэнерго» при поддержке Администрации города Екатеринбурга проводит комплексную работу по ликвидации финансовой задолженности предприятия перед поставщиками топливных ресурсов.

Задолженность МУП «Екатеринбургэнерго» перед ЗАО «Уралсевергаз – Независимая газовая компания» за поставленный газ с каждым месяцем снижается. Только за последние шесть месяцев поставщикам газа было перечислено 552,6 миллиона рублей. В сентябре муниципальное предприятие привлекло заемные средства банков на общую сумму 100 миллионов рублей, которые были направлены на погашение задолженности.

Необходимо отметить, что основной причиной возникновения задолженности МУП «Екатеринбургэнерго» перед поставщиками газа является совокупная задолженность потребителей перед предприятием в размере 1,4 миллиарда рублей, в том числе со стороны ООО «СТК» (входит в ОАО «ТГК-9»).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK