Возрастное ограничение 18+

Глава Катайского района Курганской области недостаточно общался с жителями. Выписан штраф

16.28 Понедельник, 1 октября 2012
Прокуратура Катайского района в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан, сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что семь жителей города Катайска обратились в городскую администрацию по вопросам исполнения жилищного законодательства, однако должных мер к их рассмотрению принято не было. Ответы заявителям не направлялись.

Допущенные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором Катайского района дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении главы города Катайска.

Мировой суд признал руководителя муниципального образования виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры три сотрудника администрации города Катайска привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK