Возрастное ограничение 18+

Незаконный игорный бизнес завоевывает окраины Екатеринбурга. Первым сдался Уралмаш

15.51 Понедельник, 1 октября 2012
Минувшей ночью (с 30 сентября на 1 октября) активистами Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области был выявлен нелегальный игорный зал, располагавшийся в микрорайоне Уралмаш, на 1-м этаже жилого дома по адресу ул. Восстания, д. 9.

Ранее, в начале августа, это заведение уже закрывалось после совместной проверки полицейских и общественников, и совсем недавно вновь открыло свои двери любителям азарта. Внутри игрового зала находилось 18 игровых автоматов, тщательно замаскированных под обычные компьютеры.

Общественникам и полицейским пришлось потрудиться, чтобы изъять игорное оборудование, – владельцы нелегального бизнеса серьезно подошли к сохранности своего имущества и вмонтировали игровые платы в стены помещения и компьютерные столы.

Как пишут участники рейда в своем «Живом журнале», помимо одноруких бандитов в помещении игорного заведения также была найдена пластиковая бутылка, приспособленная под курение гашиша.

Ситуация с незаконным игорным бизнесом на территории Уралмаша одна из самых плачевных. В то время как на территории других районов в Екатеринбурге игровые залы работают в закрытом режиме и доступ внутрь ограничен, на Уралмаше владельцы подпольных залов игровых автоматов чувствуют себя вполне вольготно. Жители района не раз обращались в полицию с просьбой закрыть нелегальные клубы, однако ситуация в корне не меняется и остается стабильно тяжелой. Руководство отдела полиции № 15, которому подведомственна территория микрорайона Уралмаш, по всей видимости, не считает своей обязанностью бороться с незаконным бизнесом и продолжает закрывать глаза на творящееся беззаконие.

Наиболее часто жалобы и обращения жителей поступают на игровой зал по адресу Восстания, 23, но это не мешает осуществлять ему свою деятельность. Кроме вышеупомянутого адреса, свою незаконную деятельность продолжают игровые клубы по адресам Расточная, 43/1, Свердлова, 27, Бебеля, 134, и Шаумяна, 93.

Незаконный игорный бизнес завоевывает окраины Екатеринбурга. Первым сдался Уралмаш

Незаконный игорный бизнес завоевывает окраины Екатеринбурга. Первым сдался Уралмаш

Незаконный игорный бизнес завоевывает окраины Екатеринбурга. Первым сдался Уралмаш


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK