Возрастное ограничение 18+

Новые полномочия районным администрациям могут передать в Екатеринбурге. Предстоят публичные слушания

13.54 Понедельник, 1 октября 2012
Если изменения в Устав Екатеринбурга поддержат жители города и депутаты гордумы, администрации районов вскоре обретут новые полномочия, а именно полномочия создавать муниципальные предприятия и учреждения. Пока же учредителем всех существующих в городе МУПов является Администрация Екатеринбурга в лице своих отраслевых (территориальных) органов.

Предлагаемые новшества вполне логичны и соответствуют федеральным управленческим трендам: аналитики давно отмечают тенденцию постепенного делегирования вышестоящими органами власти многих важных полномочий на уровень ниже. Такое решение призвано максимально эффективно учитывать интересы граждан и особенности конкретных территорий в процессе реализации властных полномочий.

Как сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, публичные слушания по проекту внесения соответствующих изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» состоятся в пятницу, 5 октября, в 14:00 в здании городской администрации (переулок Банковский, 1, зал 339).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK