Возрастное ограничение 18+

Степень загрязненности Екатеринбурга оценит международное жюри. Делегаты ведущих стран мира уже прибыли

12.58 Понедельник, 1 октября 2012
Делегация сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии России, Министерства экономического развития России, а также представители Германии, Венгрии, Норвегии, Швеции, Франции и США в понедельник, 1 октября, прибыли в Екатеринбург с рабочим визитом, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

На сегодняшний день Россия ведет работу по присоединению к «Организации экономического сотрудничества и развития» (ОЭСР). Это объединение занимается фактическим анализом и предоставляет рекомендации по выработке политики с тем, чтобы помогать правительствам в повышении качества жизни их граждан. Сегодня 34 страны – члены ОЭСР охватывают собой мир от Северной и Южной Америки до Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Такие инструменты ОЭСР, как принцип «загрязнитель платит», антикоррупционная конвенция, руководящие принципы для многонациональных предприятий, принципы инвестирования, глобальные налоговые соглашения, мониторинг помощи развитию, а также международная программа оценки студентов (PISA), – это лишь некоторые из направлений деятельности организации, которые внесли свой вклад в глобальный социальный и политический ландшафт.

На Урале делегаты ознакомятся с состоянием дел в области охраны окружающей среды. В частности, в планах международных контролеров посетить ряд предприятий Екатеринбурга и заводов Свердловской области.

– Урал – это один из важнейших стратегических регионов России, где сосредоточено промышленное ядро страны, и Екатеринбург занимает не последнее место в этой системе, – говорит председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов. – Естественно, при такой насыщенности различных производств система охраны окружающей среды должна быть на высоте, и мы нисколько не сомневаемся, что международные контролеры останутся удовлетворены результатами проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK