Возрастное ограничение 18+

Три с половиной тысячи зауральцев пытались прийти на суд с оружием. Не удалось

12.45 Понедельник, 1 октября 2012
С начала 2012 года судебные приставы не дали зауральцам незаконно пронести на судебные заседания 297 единиц огнестрельного оружия, 2 тыс. 966 единиц ножей и колющих предметов, 311 газовых пистолетов и 26 электрошокеров. В основном выявленное оружие принадлежало посетителям на законных основаниях, однако, даже при наличии разрешения на ношение оружия, вооруженные граждане в здание суда не допускаются. Всего, благодаря организации пропускного режима, 3 тыс. 600 граждан с оружием были остановлены на входе в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, с начала года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечены охраной все 57 зданий судов, расположенных в Курганской области. Выполнены более 37 тыс. заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и около 30 тыс. заявок на участие в обеспечении исполнительных действий судебных приставов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK