Возрастное ограничение 18+

В Зауралье выявлено более двух тысяч нарушений миграционного законодательства. Выдворено только 37 человек

11.32 Понедельник, 1 октября 2012
Как было отмечено на заседании областной антитеррористической комиссии Курганской области, через регион проходят устойчивые каналы миграции в Российскую Федерацию из стран Среднеазиатского региона. Несмотря на то, что на территории Зауралья налажен контроль въезда и выезда иностранных граждан и лиц без гражданства, пробелы в данной работе все же имеются.

Так, только за восемь месяцев текущего года курганский участок государственной границы пересекло около 740 тысяч иностранных граждан. Все они проходят проверку на предмет установления фактов запрета въезда в РФ. Вместе с тем, учитывая ограниченность по времени стоянки транзитных поездов, в полной мере осуществить контроль и проверку пассажиров не представляется возможным. Учитывая это, предложено ещё раз вернуться к рассмотрению вопроса об увеличении времени стоянки поездов на станции Петухово для пограничного и миграционного контроля.

Также на совещании было заявлено, что сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области в текущем году выявлено более двух тысяч административных правонарушений в сфере миграции. Судами Курганской области вынесено 37 постановлений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, направлено в погранорганы 115 материалов для решения вопроса о закрытии въезда в РФ, четыре человека депортированы.

В целях предотвращения фактов нахождения на нелегальном положении иностранных граждан необходимо активнее отслеживать деятельность работодателей, использующих иностранную рабочую силу, и выявлять незаконно находящихся на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу и патентов.

Как заявил, в свою очередь, начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области Геннадий Букарев, силами его сотрудников в текущем году проведено около четырех тысяч проверок в жилом секторе Зауралья, выявлено 2232 нарушения миграционного законодательства. Сотрудники службы – частые гости на строящихся объектах, в частном секторе, садовых кооперативах, на оптово-торговых базах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK