Возрастное ограничение 18+

Источники «ВВ»: уголовное дело на Оксану Панову заведено за махинации с госзаказами. «Скоро всплывут имена госчиновников из команды Александра Мишарина!»

19.44 Среда, 26 сентября 2012
Как сообщают «Вечерним Ведомостям» источники в силовых структурах, уголовное дело, в котором фигурирует Оксана Панова, никак не связано с медийной деятельностью данной персоны.

«В правоохранительные органы обратилось трое коммерсантов, которые заявили, что указанная гражданка занималась махинациями с продуктами питания, которые распределялись по государственным заказам, – говорит источник «ВВ». – Оксана Панова играла одну из главных ролей в этих историях. Это события времен правления губернатора Александра Мишарина. Панова была участницей схемы, в которой были задействованы несколько близких к экс-губернатору женщин».

О каких «подельницах» Пановой идет речь – пока непонятно. Наблюдатели лишь делают предположения, что речь может идти об одиозной экс-советнице губернатора Мишарина Лиле Долгановой, которая имела серьезное влияние в прошлой администрации губернатора.

Напомним, что супруг Лили Долгановой – Олег – был руководителем одного из уральских мясокомбинатов. Так что речь вполне может идти о заказах, связанных с поставками каких-то мясных продуктов питания.

Источники в правительстве области, с которыми корреспондент «ВВ» успел сегодня пообщаться на эту тему, предположили, что госзаказы, о которых идет речь, могли распределяться в существенных количествах в учреждениях, подведомственных лишь двум министерствам – Минздраву и Министерству образования. Скорее всего, речь будет идти о втором варианте.

Журналисты уже вспомнили, что у сотрудников агентства «Ура.ру» были крайне теплые отношения с премьером Анатолием Грединым и его супругой Оксаной Гайнановой, которая играла одну из первых ролей в Министерстве образования Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK