Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти внедряют новый способ увеличения количества мест в детсадах. Здания решено надстраивать

18.11 Среда, 26 сентября 2012
Сегодня, 26 сентября, в рамках совещания, посвященного национальной стратегии в интересах детей на 2012–2017 годы, прошедшего в уральском полпредстве, первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов заявил, что на Среднем Урале решать проблему нехватки в детских садах власти будут еще одним способом. В частности, к зданиям будут делать пристрои.

– К двухэтажным зданиям мы планируем делать пристрой – третий этаж. Благодаря этому будет не только увеличено число групп для детей, но и будет реконструировано старое здание. Данный проект уже реализуется в Среднеуральске, – отметил Владимир Власов.

К тому же, по заявлению первого заместителя председателя правительства Свердловской области, данный проект в скором времени будет реализован и в других муниципалитетах. Также он подчеркнул, что в 2012 году очередь в детские сады в регионе уменьшится на 6,7 тысячи человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK