Возрастное ограничение 18+

Генконсул Франции в Екатеринбурге на прощание встретился со спикером свердловского Заксобрания

15.30 Понедельник, 24 сентября 2012
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина 20 сентября провела рабочую встречу с генеральным консулом Французской Республики в Екатеринбурге господином Пьером Филатофф.

Дипломат проинформировал председателя Законодательного собрания Свердловской области о том, что срок его полномочий в Екатеринбурге подходит к концу. В результате ротации дипломатических кадров господин Пьер Филатофф будет переведен на новое место работы, а должность генерального консула Франции в Екатеринбурге займет другой дипломат.

В ходе состоявшейся беседы Людмила Бабушкина и Пьер Филатофф обсудили основные итоги развития двусторонних отношений, которые выразились в росте товарооборота, увеличении контактов среди туристов и представителей деловых кругов, в развитии культурных связей.

Людмила Бабушкина с удовлетворением отметила, что традиционными для Законодательного собрания стали встречи со слушателями французского Университета Париж X, которые всегда с большим интересом посещают Екатеринбург и знакомятся с работой наших законодателей.

Председатель Законодательного собрания пожелала господину Филатофф дальнейших успехов на дипломатическом поприще и выразила надежду, что генеральное консульство Франции в Екатеринбурге сохранит добрые традиции двусторонних отношений и будет содействовать их упрочению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK