Возрастное ограничение 18+

Незаконно парковаться в Екатеринбурге станет в три раза опаснее. Планы администрации города по эвакуации авто

14.02 Среда, 19 сентября 2012
В Екатеринбурге продолжается борьба с нарушителями правил парковки. Особенно эта работа заметна в центральной части города, где одновременно работают несколько десятков единиц техники, предназначенной для эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушениями.

Сегодня на вооружении городской ГИБДД и муниципальных властей находится внушительный парк специализированной техники и закуплены системы автоматической фиксации нарушений правил парковки «Паркон».

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, сегодня в городе ежедневно выходят в рейды 3 системы «Паркон», которые в автоматическом режиме высылают «письма счастья» нарушителям. В следующем году планируется увеличить количество «Парконов» еще на 10 единиц, которые будут установлены на муниципальную технику, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Стоит отметить, что сегодня в Екатеринбурге ставится план по эвакуации – около 1200 автотранспортных средств в месяц, и этот объем будет увеличен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK