Возрастное ограничение 18+

Зауральцы «присваивают» реки и озера. Коммерсантов предупреждают о штрафах

12.53 Среда, 19 сентября 2012
Жители Курганской области стали нередко занимать водные объекты либо пользоваться ими с нарушением установленных законодательством условий. Чаще всего зауральцы присваивают себе часть берега какого-либо водоема, сообщают в пресс-службе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Одно из последних обращений поступило специалистам ведомства от администрации города Далматово. Местная жительница самовольно укрепила берег реки Пионерка, которая находится в границах муниципального образования, установила по берегу забор и провела отсыпку грунтом прибрежной защитной полосы. Все работы проводились без разрешительных документов на пользование водным объектом.

Как отмечают в Департаменте, самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 7.6 КоАП РФ. В этом случае штраф на граждан налагается в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот рублей до одной тысячи; на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK